Форум любителей книг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей книг » Книги для дошкольников » Первая детская энциклопедия


Первая детская энциклопедия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда сыну было года 4, он начал активно интересоваться красочными детскими энциклопедиями. Нет, читать он пока еще не умел, мы с мужем ему сами читали. А ребенок очень внимательно слушал и рассматривал картинки. А сколько вопросов было задано! наконец, сын выбрал особенно интересующую его тему. Это были динозавры. До сих пор удивляюсь тому, как он заучивал наизусть все эти сложные названия. И нас заставлял. Потом стал просить покупать ему книги именно про этих животных. К школе он знал о динозаврах все. А чем вам запомнилась первая энциклопедия вашего малыша?

0

2

Запоминаются они прежде всего тем, что зачастую родители могут почерпнуть для себя что-то интересное. К сожалению, знания, полученные в школе поверхностны, а в нашем детском возрасте ещё не было такого обилия красочных и качественных книг. Из своего детства я помню только «Советскую энциклопедию» из десятков домов, которая на меня наводила благоговение и даже ужас))). К счастью, у современных детей дела обстоят совершенно по-другому. Мой сын выбрал географическую энциклопедию. Динозавры ему были не слишком интересны, а вот страны, столицы, культуры других народов он изучал с замиранием сердца. Я тоже для себя почерпнула много нового.

0


Вы здесь » Форум любителей книг » Книги для дошкольников » Первая детская энциклопедия